产品中心您现在的位置:首页 > 产品展示 > 探测器 > 光电探测器 > DXM12CFThorlabs超快光电探测器,光纤耦合,电信类

Thorlabs超快光电探测器,光纤耦合,电信类

更新时间:2024-05-08

简要描述:

Thorlabs超快光电探测器,光纤耦合,电信类
Eight Models Cover Wavelengths from 700 nm to 1650 nm
High-Fidelity Impulse Responses Down to 11 ps FWHM
Internal Single Mode or Multimode Fiber with FC/PC Connector
Bandwidth

Thorlabs超快光电探测器,光纤耦合,电信类

特性

  • 适用于可见光、近红外或宽带波长范围

  • 直流耦合输出

  • 密封的砷化镓(GaAs)或铟镓砷(InGaAs)探测器模块

  • 两种内部光纤选项:

    • SMF-28单模光纤

    • OM4(纤芯Ø50 µm)多模光纤

  • 通过2.92 mm K或1.85 mm V接头®†输出RF信号

  • 内置直流光电流显示器

    • 数字显示屏

    • 通过SMA接头实现模拟输出

  • 提供更换用的电源

DXM系列超快探测器包含单模光纤和多模光纤耦合的光电探测器,适用于较宽的波长范围,如右图所示。每个探测器响应于光学输入脉冲都可提供高保真度的电子输出脉冲,具有低至11 ps半高宽(FWHM)的清晰脉冲响应。探测器的核心元件是密封的光纤耦合微波探测器模块。为了方便使用,此模块安装在坚固的铝质外壳中,外壳包含500 mA·h容量的充电电池、电流监控电路和直流光电流数字显示屏。

我们的单模探测器包含纤芯9 µm的SMF-28单模光纤,而我们的多模探测器包含纤芯50 µm的OM4多模光纤。光输入可通过FC插口由FC/PC接头耦合。我们的多模超快探测器设计用于接收来自多模或单模光纤接头的输入,从而成为研究和商业应用的多功能测量仪器。我们提供单模和多模混合接头的光纤跳线,以便连接带不同接头类型的电缆。通过1.85 mm母头(DXM50AF)或兼容SMA的2.92 mm RF接头(其他型号)可以输出RF信号,这个接头也可以通过合适的微波电线或转接线连接到测量仪器。通过数字显示屏可以观察到直流光电流的测量结果。输入面板上的SMA插孔可以提供模拟电流监测输出信号。更多有关功能与操作的信息,请看操作标签。

每个DXM系列探测器附带一个带有迷你B型USB插头的电源适配器,可为电池充电;探测器还附带一个安装夹具(ECM100,也在下方提供),可以卡在外壳的侧面。ECM100夹具带有#8(M4)沉头孔,方便安装到接杆或其他带有8-32(M4)螺纹孔的组件上。

Thorlabs超快光电探测器,光纤耦合,电信类

Thorlabs超快光电探测器,光纤耦合,电信类

如果您不确定我们的产品型号是否满足您的需求,请与我们联系。或者您可以借用产品,以便在自己的实验室中亲自试用。我们还支持您的定制或OEM需求

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
青岛森泉光电有限公司

青岛森泉光电有限公司

地址:山东省青岛市黄岛区峨眉山路396号光谷软件园57号楼501

青岛森泉光电有限公司 版权所有 备案号:鲁ICP备18050584号-2  总访问量:151249  站点地图  技术支持:化工仪器网  管理登陆