产品中心您现在的位置:首页 > 产品展示 > 光纤 > 光纤衰减器 > VOA630-FC可调光纤衰减器,单模,窄带

可调光纤衰减器,单模,窄带

更新时间:2024-05-20

简要描述:

可调光纤衰减器,单模,窄带
双向、同轴可调光纤光学衰减器(VOA)
窄带VOA型号,工作波长630 nm、780 nm、850 nm、980 nm和1064 nm
双带VOA型号,用于1310 / 1550 nm
基于准直器的手动衰减
两端光纤长度为1米


  • 双向、同轴可调光纤光学衰减器(VOA)

  • 窄带VOA型号,工作波长630 nm、780 nm、850 nm、980 nm和1064 nm

  • 双带VOA型号,用于1310 / 1550 nm

  • 基于准直器的手动衰减

  • 两端光纤长度为1米

Thorlabs单模可调光学衰减器可以让用户在光信号通过器件时手动调节光纤中信号的衰减。这些VOA可以用来精确平衡光纤环路中的信号强度,或在评估测量系统的动态范围时平衡光信号。调节螺丝旋转10圈就可以达到衰减器最大标定的衰减值。请参看衰减数据标签了解更多信息。

所有同轴VOA都含有带Ø3 mm保护套的单模光纤尾纤。这些VOA或者无端接,或者末端带有2.0 mm窄键FC/PC或FC/APC插头。如需其它接头类型或有定制需求,请联系技术支持。

每个衰减器都带有一个透镜,可以将从输入光纤发出的光进行准直。其中还有一个遮dang器件,可以通过螺丝手动调节(请看下方示意图)。然后,光束经过第二个透镜耦合到输出光纤。这样一来,耦合效率就发生改变,直到达到所需的衰减值。

可调光纤衰减器,单模,窄带


可调光纤衰减器,单模,窄带

这是我们的窄带单模可变光学衰减器。至于双带单模VOA型号,请看下面。

FC/PC ConnectorsVOA630-FCVOA780-FCVOA850-FCVOA980-FCVOA1064-FC
FC/APC ConnectorsVOA630-APCVOA780-APCVOA850-APCVOA980-APCVOA1064-APC
Operating Wavelength630 nm780 nm850 nm980 nm1064 nm
Wavelength Range620 - 650 nm760 - 800 nm830 - 870 nm960 - 1000 nm1044 - 1084 nm
Attenuation Range3.0 - 50 dB2.1 - 50 dB1.8 - 50 dB1.5 - 50 dB1.3 - 50 dB
Attenuation Resolution0.15 dB (Typical)
% Transmission Range0.001 - 50.1%0.001 - 61.7%0.001 - 66.1%0.001 - 70.8%0.001 - 74.1%
Insertion Loss≤3.0 dB≤2.1 dB≤1.8 dB≤1.5 dB≤1.3 dB
Return Loss≥40 dB
Max Power300 mW
Operating Temperature0 to 70°C
Storage Temperature-40 to 85°C
FiberaSM600HI780SM800HI1060HI1060
Dimensions26 mm x 18 mm x 8 mm
  • 1 m长尾纤

可调光纤衰减器,单模,窄带

可调光纤衰减器,单模,窄带

    没有相关产品信息...

留言框

  • 产品:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 省份:

  • 详细地址:

  • 补充说明:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
青岛森泉光电有限公司

青岛森泉光电有限公司

地址:山东省青岛市黄岛区峨眉山路396号光谷软件园57号楼501

青岛森泉光电有限公司 版权所有 备案号:鲁ICP备18050584号-2  总访问量:153831  站点地图  技术支持:化工仪器网  管理登陆