产品中心您现在的位置:首页 > 产品展示 > 激光器 > 光纤耦合激光器 > 1784光纤耦合激光器

光纤耦合激光器

更新时间:2020-04-13

简要描述:

光纤耦合激光器
1784 型专为测试和测量 25-Gbit/s 数据通信设备而设计,是一款 850 nm、25-Gbit/s、直接调制的多模垂直腔表面发射型激光器 (VCSEL)。

1784
光纤耦合 VCSEL 激光源,25 Gbit / s,850nm,FC/PC

光纤耦合激光器 

1784 型专为测试和测量 25-Gbit/s 数据通信设备而设计,是一款 850 nm、25-Gbit/s、直接调制的多模垂直腔表面发射型激光器 (VCSEL)。

  • 测试 25 Gbit/s 数据通信设备的理想来源
  • 50 µm 光纤输出,使用便捷轻松
  • 封装尺寸小

 

产品规格:

  • 中心波长

    850 nm

  • 比特率

    25 Gbit/s

  • 输出功率

    0.75 mW

  • 带宽,小信号

    18 GHz

  • 噪声/纹波 (rms)

    < 2.8 %

  • 光纤类型

    50 mm multimode

  • 光纤接头

    FC/PC

  • 截止频率

    10 MHz

  • 电源要求

    +/-15 V, 50 mA

  • 工作温度范围

    10 to 30 :deg;C

  • 存储温度范围

    -20 to 30 :deg;C

 

光纤耦合激光器 特征:

交流耦合输入和内部偏置电路

对于所需的光功率级别,可以确定偏置点和输入信号电压摆幅。在 1784 前面板设置偏置点,输入电压摆幅应设置用于提供所需的光功率摆幅。这允许连接到任何高速 50 Ω SMA 兼容信号源,而不需要额外的偏置电路。

使用 50 μm 输出光纤连接

VCSEL 输出耦合到具有微散焦的自聚焦透镜的内部 50 μm 芯多模光纤中。这样便可进行 I 类激光器操作,还可在存在光反馈的情况下降低噪声。耦合还将激发内部没有剥离的包层模式,因此,如果包层模式不可接受,则建议使用外部芯轴包裹。您可以在设备上使用 50 μm 或 62.5 μm 光纤。

典型眼图

眼图是一个很好的系统性能衡量标准。眼图的质量将显示您的信号源是否具有良好的时序、功率级别、正确的同步和长期可靠性。如果眼睛的开口较大,则提供更好的确定性,当采样数据时,为 1(眼图的顶部)或 0(眼图的底部)。我们在一段时间内以不同的速度对 VCSEL 进行重复采样,以获得上图所示的眼图。通过将 1784 型 VCSEL 与 1484-A-50 型光接收器配对使用,您可以创建自己的基线眼图。利用该基线,您可以在 VCSEL 和光接收器之间插入光学组件,以测试它们如何对数据传输产生影响。

20 Gbps

高性能微波电路

激光器安装在高性能微波外壳中,以最大限度地减少输入信号的失真。在内部提供偏置电流,而高速输入连接到交流耦合到激光器的 50 欧姆传输线。VCSEL 输出通过GRIN透镜耦合到 0.1 m、50μm 纤芯渐变折射率光纤,并在内部连接到前面板 FC 接头。这样可确保将电输入信号干净地传递到 VCSEL 芯片。

 

Allows for optimization of the VCSEL bias for different datacom applications.

 

留言框

  • 产品:

  • 留言内容:

  • 您的单位:

  • 您的姓名:

  • 联系电话:

  • 常用邮箱:

  • 详细地址:

  • 省份:

  • 验证码:

    请输入计算结果(填写阿拉伯数字),如:三加四=7
青岛森泉光电有限公司

青岛森泉光电有限公司

地址:山东省青岛市黄岛区峨眉山路396号光谷软件园57号楼501

青岛森泉光电有限公司 版权所有 备案号:鲁ICP备18050584号-2  总访问量:26138  站点地图  技术支持:化工仪器网  管理登陆

QQ在线客服
联系方式

18560499169

86-0532-80982936